Qui sommes-nous ?


Une équipe vitaminée !

Anne-Charlotte

Anne-Charlotte chapeaute l’équipe. Son objectif ? Offrir une destination attractive et vitaminée pour que la clientèle ramène toujours sa fraise !

anne-charlotte@destinationlouelison.com

03 81 62 42 06

Roxane 
Quand elle ne conseille pas les visiteurs avec passion et leur déniche des expériences sur-mesure, Roxane valorise les atouts de la destination.

roxane@destinationlouelison.com

03 81 62 42 09

Séverine
murmure à l’oreille des ordinateurs… Quelle que soit la datte, les touristes ont à porter de clics toutes les informations nécessaires pour vivre un séjour inoubliable.

severine@destinationlouelison.com

03 81 62 42 06

Adriana
Chez Adriana, le conseil est naturel ! Elle bichonne les visiteurs et sélectionne pour eux la crème de la crème afin qu’ils repartent avec la banane…

adriana@destinationlouelison.com

03 81 62 21 50

Emilie

Fan de communication web et entrepreneur dans l’âme, Émilie vous accompagne dans le développement de votre entreprise avec pêche et pédagogie !

emilie@destinationlouelison.com

03 81 62 42 08

Pierre

Amoureux de la destination et expert du coing, conseiller les visiteurs et les journalistes est pour Pierre un jeu d’enfant

pierre@destinationlouelison.com

03 81 62 21 50

Julie

Communicante expérimentée, Julie concocte les outils de communication de la destination. La cerise sur le gâteau ? Elle vous chouchoute et vous offre un cocktail de services.

julie@destinationlouelison.com

03 81 62 42 07